Los 1891

Kinkozan-Vase mit puderblauem Fond und Koro mit Deckel mit figuralem Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, die Vase mit Kinkozan-Pressmarke am Boden, der Koro am Boden signiert, Meiji-Periode
H. 11 - 15 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. Altersspuren